КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ >> Йога и единоборства

Как начать заниматься утром йогой или просто зарядкой. 

Самое сложное это расстелить коврик.
Ответить на вопрос «Зачем это тебе?». Если точно понимаешь, что нужно  что-то делать для твоей цели – действуй. Когда я себе говорю, что хочу оставаться в добром здравии, подтянутой и красивой  долгие годы, ради любимого, дочери и  мамы, то мотивация моя возрастает.  Это ответственность с моей стороны – быть здоровой и не болеть.  
Запланируй заранее время практики (утро, а может день или вечер). Расстелили коврик и погрузись в свою практику.  
Можно включить диск, можно заниматься по таблице, в которой указаны последовательность упражнений-асан. Постепенно последовательность асан запоминается.  И радость возрастает от того, что ты можешь заниматься сама и не зависеть ни от каких обстоятельств.   

Я занимаюсь аштанга-йогой по системе Патабхи Джойса. Мне нравится динамичная практика хатха-йоги на 2,5-3 часа, но возвращаясь к своей практике после перерыва (рождение ребенка) я начинаю с маленькой нагрузки в 1,5часа, постепенно увеличивая время  и количество асан. 
С какими трудностями я сталкиваюсь? Мой внутренний голос говорит  «Ты плохо себя  чувствуешь, всё болит, не сейчас» или «Мне снова помешает моя дочка, она залазит на меня и не дает нормально заниматься». Постоянно находятся разные отговорки.   
   
В процессе общения с самим собой на коврике возникает такой милый междусобойчик, что хочется ещё раз повторить и побыть наедине с собой или с Вселенной в самом себе, а потом ещё и ещё. Это заключается в движении, дыхании и умении слушать своё тело. Происходит  творческое самовыражение. Мысли отключаются, концентрируясь на процессе дыхания и счете, постепенно находишь состояние «белого безмолвия», а потом ощущаешь прилив сил и гармонию. Вот этим мне очень нравится практика. Хотя бывает, что приходят разные мысли и беспокойства, тогда я стараюсь их спокойно отпустить, находясь в роли наблюдателя.    

Автор: Яковенко Ирина Львовна


Дата публикации: 09-01-2013

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Массаж и релаксация [1]
Мода и стиль
Макияж и декор
Спорт и фитнесс [1]
Оздоровительные системы [11]
Уход за телом [1]
Йога и единоборства [2]
Самовосстановление [1]
Традиционная медицина [5]
Народная медицина
Восточная медицина
Кулинария и питание
Гардероб и аксессуары [2]
Красота личности и духовн [1]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!