САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО >> Инновации

Корпоративное обучение!

Обучение сотрудников один из ключевых вопросов для любой компании, заинтересованной в развитии. Даже если кадровой политикой предусмотрен прием на работу только людей с высшим образованием и профильным опытом работы, на практике всегда требуются узкоспециализированные знания, дополнительные сертификаты или более глубокий уровень понимания предмета деятельности.

В каждой фирме данный вопрос решается по-своему. Кто-то направляет сотрудников на семинары, тренинги и отраслевые конференции. Кто-то приглашает тренеров непосредственно на производство, для обучения в рабочей среде, кто-то берет в штат собственных преподавателей и создает свою «кузницу кадров».

Все эти способы влекут за собой дополнительные расходы на транспортировку, размещение, аренду мест проведения обучения, питание и другие командировочные траты и расходы на замещение отсутствующего сотрудника. Но даже не это основная проблема, зачастую основную цель такого обучения, а именно повышение квалификации, сотрудник не достигает, так как само обучение проходит формальным образом и в лучшем случае посещается, а на деле, не происходит и этого, в сухом остатке материалы курса бегло просматриваются перед возвращением с обучения. Таким образом фирма теряет деньги дважды!!!

Но этого можно избежать, некоторые продвинутые компании внедряют электронное обучение, например видео или flash. Но оно также имеет как достоинства, так и недостатки. В случае с видео-обучением, тестирование необходимо осуществлять персонально, а для этого опять таки необходимо наличие квалифицированных тренеров, которые без привязки ко времени будут осуществлять проверку знаний, что не удобно при регулярном обучении сотрудников в разные периоды. Курсы обучения созданные на базе flash технологии также не предназначены для интерактивной проверки знаний, и результаты тестов можно легко исказить. В результате, оценка квалификации будет не объективной, что также не приближает к заданной цели.

Решением данной проблемы может быть реализация учебного курса на портале WEB-Университета, где наши программные и технические средства позволят внедрить дистанционное обучение с эффективным управлением и контролем за всеми этапами прохождения курса сотрудниками, чтобы не тратить лишние ресурсы на командировки и сторонние расходы, отвлекающие от результата. А также, сформировать систему проверки знаний и выставления квалификаций, на базе электронного взаимодействия между аттестационной комиссией и сотрудником, что позволяет обеспечить непрерывный процесс повышения квалификации кадров, без отрыва от производства.

Познавайте и развивайтесь с нами!

WEB-Университет.

Подпишись!

Подпишитесь на рассылку «Инновации в образовании»!




Автор: Wuniver


Дата публикации: 19-09-2011

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО


Бухгалтерия и финансы [2]
Маркетинг и реклама [3]
Инвестиции и стартап
Инфобизнес и консалтинг
Тренинги и обучение [18]
Страхование и фонды
Транспорт и логистика
Строительство, ремонт и н
Некоммерческие организаци
Юриспуденция
Инновации [4]
Офис и оборудование
Работа и стажировки
Эл. коммерция и платежные
СМИ и журналистика
Рекрутмент и фриланс
Руководство и менеджмент
Оптимизация и эффективное [2]
Документооборот и админис
Миграция и иностранное со
Издательство и печать
Безопасность и охрана
Хостинг и интернет-провай
Бизнес-технологии [4]
Тайм-менеджмент
Развитие памяти и скорочт
Ораторское искусство, пер [1]
Благотворительность
Документация [2]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!