САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО >> Бизнес-технологии

Эффективные методы работы с клиентами.

Работа с клиентами – краеугольный вопрос любого бизнеса. Если бизнес перестанет решать проблемы клиента, жить ему останется недолго. В этой статье, мы разберем основные способы построения эффективной системы работы с клиентами, которые помогут Вам, как владельцу или руководителю, сформировать доверительные отношения с клиентами, что неизменно приведет к росту прибыли в бизнесе.
  1. Выстраивание отношений. Чтобы сформировать доверительные отношения с клиентами, их, прежде всего, необходимо выстраивать. Составьте план способов, которые Вы хотите внедрить в бизнес, чтобы обновить и поддержать отклик от текущих клиентов, а также для привлечения новых.
  2. Балуйте своих клиентов. Все любят приятные сюрпризы. Дарите подарки, устраивайте встречи, обучайте своих клиентов, таким образом, Ваши клиенты очень скоро превратятся в Ваших постоянных клиентов и к тому же, это лишний повод для позитивных рекомендаций. 
  3. «Старый» клиент лучше новых двух! Всем известно, что на привлечение нового клиента требуется в два раза больше ресурсов, чем на поддержание контакта с уже имеющимися. Но мало того, что это экономия, это еще и углубление отношений, поддерживая которые Вы формируете Базу лояльных клиентов, для которых можете делать особенные, «вкусные» предложения.
  4. Будьте другом. Собирайте отзывы, отвечайте на вопросы в социальных сетях, привязывайте аккаунты клиентов к их профилям в доступных источниках, делайте спецпредложения, ориентируясь на интересы и актуальные проблемы клиентов. Индивидуальный подход позволяет обеим сторонам усилить качество взаимодействия.
  5. Формируйте путь клиента. Важно предложить Вашему клиенту путь, по которому он может пройти, не думая. Так Вы экономите клиенту время, а себе выстраиваете канал естественного прироста новых покупателей.

Подписывайтесь на рассылку "Эффективность в бизнесе. Инструменты и технологии." в форме ниже и получите в подарок Чек-лист "Эффективные методы работы с клиентами", где собраны 19 различных методик работы с клиентами для повышения качества Вашего сервиса и увеличения продаж! 

Автор: Жанна Радова


Дата публикации: 18-02-2014

Подпишитесь на
Эффективность в бизнесе. Инструменты и технологии.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО


Бухгалтерия и финансы [2]
Маркетинг и реклама [3]
Инвестиции и стартап
Инфобизнес и консалтинг
Тренинги и обучение [18]
Страхование и фонды
Транспорт и логистика
Строительство, ремонт и н
Некоммерческие организаци
Юриспуденция
Инновации [4]
Офис и оборудование
Работа и стажировки
Эл. коммерция и платежные
СМИ и журналистика
Рекрутмент и фриланс
Руководство и менеджмент
Оптимизация и эффективное [2]
Документооборот и админис
Миграция и иностранное со
Издательство и печать
Безопасность и охрана
Хостинг и интернет-провай
Бизнес-технологии [4]
Тайм-менеджмент
Развитие памяти и скорочт
Ораторское искусство, пер [1]
Благотворительность
Документация [2]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!