САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО >> Бухгалтерия и финансы

Фильм "Финансовое благополучие - это просто!"

Мы все имеем дело с деньгами, но вопрос – эффективно ли мы используем этот ресурс?

Каждое, даже очень незначительное, действие с деньгами создает колоссальное влияние на наше финансовое положение в будущем. 

Как сильно различаются результаты жизненной активности разных людей с одинаковыми исходными данными, очень сложно увидеть в жизни наглядно, т.к. процесс сильно растянут во времени. Но если смоделировать ситуацию, и записать короткий фильм? Можно увидеть неожиданные вещи!

В одном случае семья, муж и жена, были едва способны выкупить квартиру в ипотеку, и продолжали работать на пенсии, а в другом случае, к выходу на пенсию они имели капитал в 30 миллионов рублей! Их капитал позволял им не работать, а получать пассивный доход, у них был большой загородный дом, они обеспечили своим трем детям образование и продолжали им помогать, не потому, что детям была нужна помощь, а потому, что у родителей была эта возможность.




 

Задаетесь ли Вы вопросами «как оплатить образование детям?», «всегда ли мы сможем поддерживать сегодняшний уровень жизни?», «на что мы будем жить в старости?».

Возможно, Вас огорчает, что деньги утекают сквозь пальцы, а вместе с ними и будущее благополучие?  

Или Вы хотите начать откладывать деньги, но совершенно не представляете с чего начать, не знаете куда пойти, чему доверять, и как выбрать финансовые инструменты?

Может быть, Вы уже откладываете деньги, но устали от головной боли, как их сберечь от кризисов и инфляции? 

Как же поступать разумно? 

Обычно люди впадают в крайности – стараются либо меньше тратить (жестко экономить, во всем себе отказывать), либо больше зарабатывать (дополнительная работа, открывают бизнес), либо найти информацию в интернете и у друзей, как лучше вкладывать деньги. Иногда эти действия помогают, иногда - нет, но проблема в том, что они не позволяют решить ВСЕ финансовые вопросы в целом.


Как показал опыт уже многих людей (моих учеников, друзей и учителей), и как это показано в фильме, решение всех задач с деньгами лежит в области управления. 


Если нашу жизнь представить в виде путешествия на автомобиле, то для успеха нам потребуются топливо (доход) и умение водить (умение контролировать деньги). Но когда мы сядем и поедем, то заметим, что чего-то не хватает.
Не хватает цели – куда мы едем? (что именно хотим обеспечить своей семье?) Даже если мы решили, куда поедем, нам потребуется карта или GPS-навигация (финансовый план). 
И для успеха нужны все составляющие одновременно, не доберемся до цели, если будем улучшать один аспект, без развития всех остальных.

Управлять семейным бюджетом, чтобы обеспечить материальное благополучие семье - это знать цели, уметь контролировать деньги, повышать финансовую грамотность, и составить финансовый план. В нем на цифрах будет видно, какие Ваши мечты (квартира, машина, путешествия, образование, пенсия) Вы сможете воплотить, а какие – нет. Это позволит Вам своевременно понять, что нужно изменить сейчас, чтобы успеть сделать ВСЕ, что для Вас действительно важно.

Для наглядности, как финансовое планирование работает в жизни, посмотрите короткий фильм «Финансовое благополучие – это просто!». Вы увидите два варианта развития событий в течение 23 лет жизни самой обычной семьи. Первый показывает стандартное поведение, так поступает большинство людей, второй, для сравнения, показывает развитие событий в семье, опирающейся на ЛФП.

Зарегистрируйтесь и скачайте фильм бесплатно!

Оставьте сейчас свои данные в форме для регистрации, получите в подарок ТАБЛИЦУ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ с видеоинструкцией.

Автор: Нестерова Ольга


Дата публикации: 16-03-2015

Допольнительная информация доступна только подписчикам.

Подпишитесь на рассылку

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

САМОРАЗВИТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО


Бухгалтерия и финансы [2]
Маркетинг и реклама [3]
Инвестиции и стартап
Инфобизнес и консалтинг
Тренинги и обучение [18]
Страхование и фонды
Транспорт и логистика
Строительство, ремонт и н
Некоммерческие организаци
Юриспуденция
Инновации [4]
Офис и оборудование
Работа и стажировки
Эл. коммерция и платежные
СМИ и журналистика
Рекрутмент и фриланс
Руководство и менеджмент
Оптимизация и эффективное [2]
Документооборот и админис
Миграция и иностранное со
Издательство и печать
Безопасность и охрана
Хостинг и интернет-провай
Бизнес-технологии [4]
Тайм-менеджмент
Развитие памяти и скорочт
Ораторское искусство, пер [1]
Благотворительность
Документация [2]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!