НАУКА И ТЕХНИКА >> Образование

Онлайн тренажер письменной части ЕГЭ по английскому языку

Актуальность

Насколько хорошо Вы знаете английский язык в части написания письма?

Выпускной экзамен по иностранному языку, в частности, по английскому, служит контрольным тестом по проверке усвоения знаний, навыков и умений в области иностранного языка средней общеобразовательной школы.

 Министерством Просвещения Российской Федерации ставятся высокие «требования к предметным результатам освоения углубленного курса иностранного языка:

  1. достижение уровня владения иностранным языком, превышающего пороговый, достаточного для делового общения в рамках выбранного профиля;
  2. сформированность умений перевода с иностранного языка на русский при работе с несложными текстами в руслах выбранного профиля;
  3. владение иностранным языком как одним из средств формирования учебно-исследовательских умений, расширения своих знаний в других предметных областях»

Требования

В рамках Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) для письменной части («Личное письмо») по английскому языку необходимо: «дать развернутое сообщение, запросить информацию, использовать неофициальный стиль, соблюдать формат неофициального письма, правильно использовать языковые средства». 

 Обратим внимание на требование к неофициальному стилю изложения письма. Кроме того «оцениваются те знаки препинания, которые характерны для формата личного письма в обращении, подписи, завершающей фразе. При этом отсутствие запятой после обращения ошибкой не является, ошибкой является только восклицательный знак. Ошибкой в личном письме считается восклицательный знак после обращения и завершающей фразы. Восклицательные знаки в конце предложений Thank you for your letter! Write back soon! - ошибкой не считаются».

Также, необходимо отметить, что за соответствие критерию «Языковое оформление текста» учащийся получает от нуля до двух баллов.

Описание тренажера

Онлайн тренажер основан на экспертной системе интеллектуального анализа личного (неофициального) письма с помощью дискурсивных маркеров письменной речи.

Обучение экспертной системы проводилось на основе базы Британского Национального корпуса текстов (BNC или Британский Национальный Корпус представляет собой корпус текстов, состоящий из примеров письменной речи и одного миллиона слов и словоупотреблений). 

Оценка письма соответствует требованиям Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), который разрабатывает нормативно-правовые документы, регламентирующие критерии оценки тех или иных единых и общих государственных экзаменов.

Справочная система подсказок и пояснений в интерактивном режиме позволяет изучить весь необходимый материал и подготовиться к успешной сдаче письменной части ЕГЭ по английскому языку. 

В настоящее время экспертная система онлайн тренажера находится на стадии оффлайн тестирования. Вы можете принять участие в тестировании и, выполнив задание, получить оценку письменной части ЕГЭ - подпишитесь на курс ниже.

Автор: Костиникова Ольга Алексеевна


Дата публикации: 16-06-2020
Дата начала: 16-06-2020

Запишитесь на курсы

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

НАУКА И ТЕХНИКА


Демография [1]
Математика
Физика
Вакуумная техника
Биология
Химия
Медицина
География
Информатика
Образование [1]
Психология
Экономика
Русский язык
Промышленность
Аудио-, видео-, цифровая
Компьютерная техника
Программирование и ПО
Связь и телеком
Авто-, мото- техника
Мультимедиа технологии
Автоматизация [3]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!