15-01-2020

Искусственный интеллект в помощь написания письма ЕГЭ

Представить современный мир без информационных технологий и в частности интеллектуального анализа данных представляется крайне затруднительно. Интеллектуальный анализ данных, относится к области data mining, «возникшей и развивающейся на базе таких наук как прикладная статистика, распознавание образов, искусственный интеллект, теория баз данных и т.д.». Развитие Data mining, в прямом переводе с английского языка «добыча данных», получило широкое распространение в конце 90х годов и продолжается до настоящего момента.

Использование достижений искусственного интеллекта в распознавании образов позволило реализовать технологию распознавания речи, но достоверность распознавания сильно зависит от обучения и базы знаний.

Онлайн переводчики (Google, Яндекс) стали настольным помощниками и толстые словари уже давно пылятся на книжных полках, однако качество перевода все по прежнему оставляет желать лучшего...

В нашем проекте “Онлайн тренажера письменной части ЕГЭ по английскому языку” мы поставили цель с помощью интеллектуального анализа и достижений современной лингвистики “научить” машину проверять письма личного характера на соответствие требований Единого Государственного Экзамена, которые регламентирует Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).

Следите за нашими новостями о выходе Курса онлайн тренажера в разделе Расписание.

К списку новостей